Regin
HCV191DW-2 Exigo Vido – Konfigurierbarer Heizungsregler, 230 V
ExigoVido sind Kompaktregler für die Heizungs-, Fernwärme- und Kesselregelung, die jeden Schritt von der Installation bis hin zum Betrieb und Service, einfacher machen als je zuvor. Einfach den Regler anschließen, die gewünschten Einstellungen eingeben und starten. Er kann entweder als Stand-Alone Regler oder integriert in einem Netzwerk verwendet werden. Er hat mehrere Sprachen integriert und ist für die Montage auf der DIN-Schiene, in der Schaltschranktür oder direkt auf der Wand vorgesehen.
Technische Daten
| Versorgungsspannung | 230VAC (207...253 V AC 50/60Hz / ), 11.0 VA |
|---|---|
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 147x98x76 mm |
| Display | Ja |
| Display-Typ | Hintergrundbeleuchtetes LCD, 4 Zeilen mit 20 Zeichen |
| Ethernet-Ports | 1 |
| AI | 4 |
| UI | 4 |
| DI | 2 |
| UA | 2 |
| DO | 7 |
| Anzahl I/O | 19 |
| Batterietyp | CR2032, austauschbare Lithiumbatterie |
|---|---|
| Batterielebensdauer | 5 years |
| Schutzart | IP20 |
| Lagertemperatur | -20…70 °C |
| Montage | Schaltschrank, DIN-Scheine, Wand |
| Analogeingänge (AI) | PT1000/Ni1000/Ni1000LG/0...10 V |
| Klemmentyp | Schraubklemme |
| Abnehmbare Klemme | Ja |
| Klemmen Drahtstärke | 1.5 mm² |
| Material, Gehäuse | Polycarbonat (PC) |
| Material, Sockel | Polycarbonat (PC) |
Software und Dokumentation
Software
Produktblatt
Anleitung
Zubehör

- RS485-Ports
- 1
- Ethernet-Ports
- 1
- Anzahl I/O
- 28

- RS485-Ports
- 1
- Ethernet-Ports
- 1
- Anzahl I/O
- 15

- RS485-Ports
- 1
- Ethernet-Ports
- 1
- Anzahl I/O
- 19

- Display-Typ
- Hintergrundbeleuchtetes LCD (blau), 4 Zeilen mit 20 Zeichen

Regin
EDSP-K3
3 m Kabel zum Anschluss eines externen Displays (ED-T7, ED-T43L-V, E3-DSP, ED9200, ED-TERU, ED-RU...)

Regin
EDSP-K10
10 m Kabel zum Anschluss eines externen Displays (ED-T7, ED-T43L-V, E3-DSP, ED9200, ED-TERU, ED-RU...)
- Kabellänge
- 10 m


