Industrietechnik
SI-NTC10-03-Y P12172
Specifications
| Sélection sonde | Passive |
|---|---|
| Limites de température du fluide | -20…120 °C |
| Plage de mesure, Temp. | -20…120 °C |
| Type d’élément | NTC10-03 |
| Résistance nominale | 10 kΩ (25 °C) |
| Équivalent | Andover - Delta Controls - Siebe - York |
| Longueur d’insertion | 90 mm |
| Indice de protection | IP65 |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 78x158x104 mm |
| Poids, emballage compris | 0.16 kg |
| Diamètre du tube | 5 mm |
| Constante de temps | 4 s |
| Plage de pression immersion | PN16 |
| Raccordement (doigt de gant/pression) | R 1/4 " |
| Presse-étoupe | M16x1,5 |
| Type de bornier | Borne à vis |
| Bornier amovible | Oui |
| Section du bornier | 1.5 mm² |
| Matériau, boîtier | Polycarbonate (PC) |
| Matériau, tube | Acier inoxydable, EN 1.4301 (AISI 304) |
Software & documentation
Fiche produit
Autres documents