Industrietechnik
Articles
(10 st)-
SI-PT100-Y- Sélection sonde
- Passive
- Limites de température du fluide
- -20…120 °C
- Plage de mesure, Temp.
- -20…120 °C
- Type d’élément
- PT100
- Résistance nominale
- 100 Ω (0 °C)
- Longueur d’insertion
- 90 mm
-
SI-PT1000-Y- Sélection sonde
- Passive
- Limites de température du fluide
- -20…120 °C
- Plage de mesure, Temp.
- -20…120 °C
- Type d’élément
- PT1000
- Résistance nominale
- 1 000 Ω (0 °C)
- Longueur d’insertion
- 90 mm
-
SI-NTC1.8-Y- Sélection sonde
- Passive
- Limites de température du fluide
- -20…120 °C
- Plage de mesure, Temp.
- -20…120 °C
- Type d’élément
- NTC1.8
- Résistance nominale
- 1 800 Ω (25 °C)
- Équivalent
- TAC
- Longueur d’insertion
- 90 mm
-
SI-NTC2.2-Y- Sélection sonde
- Passive
- Limites de température du fluide
- -20…120 °C
- Plage de mesure, Temp.
- -20…120 °C
- Type d’élément
- NTC2.2
- Résistance nominale
- 2252 Ω (25 °C)
- Équivalent
- Johnson Controls
- Longueur d’insertion
- 90 mm
-
SI-NTC10-01-Y- Sélection sonde
- Passive
- Limites de température du fluide
- -20…120 °C
- Plage de mesure, Temp.
- -20…120 °C
- Type d’élément
- NTC10-01
- Résistance nominale
- 10 kΩ (25 °C)
- Équivalent
- Aquatrol - Johnson Controls - Satchwell - Trend - Cylon - Honeywell - Distech
- Longueur d’insertion
- 90 mm
-
SI-NTC10-02-Y- Sélection sonde
- Passive
- Limites de température du fluide
- -20…120 °C
- Plage de mesure, Temp.
- -20…120 °C
- Type d’élément
- NTC10-02
- Résistance nominale
- 10 kΩ @25°C, Beta 3435
- Équivalent
- Carel - Evco - Eliwell - AB Industrietechnik
- Longueur d’insertion
- 90 mm
-
SI-NTC10-03-Y- Sélection sonde
- Passive
- Limites de température du fluide
- -20…120 °C
- Plage de mesure, Temp.
- -20…120 °C
- Type d’élément
- NTC10-03
- Résistance nominale
- 10 kΩ (25 °C)
- Équivalent
- Andover - Delta Controls - Siebe - York
- Longueur d’insertion
- 90 mm
-
SI-NTC20-Y- Sélection sonde
- Passive
- Limites de température du fluide
- -20…120 °C
- Plage de mesure, Temp.
- -30…70 °C
- Type d’élément
- NTC20
- Résistance nominale
- 20 kΩ (25 °C)
- Équivalent
- Honeywell
- Longueur d’insertion
- 90 mm
-
SI-NI1000-01-Y- Sélection sonde
- Passive
- Limites de température du fluide
- -20…120 °C
- Plage de mesure, Temp.
- -20…120 °C
- Type d’élément
- NI1000-01
- Résistance nominale
- 1 000 Ω (0 °C)
- Équivalent
- Siemens - Landis & Staefa
- Longueur d’insertion
- 90 mm
-
SI-NI1000-02-Y- Sélection sonde
- Passive
- Limites de température du fluide
- -20…120 °C
- Plage de mesure, Temp.
- -30…70 °C
- Type d’élément
- NI1000-02
- Résistance nominale
- 1 000 Ω (0 °C)
- Équivalent
- Sauter
- Longueur d’insertion
- 90 mm
Specifications
| Indice de protection | IP65 |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 78x158x104 mm, 78x263x104 mm |
| Poids, emballage compris | 0.16 kg, 0.19 kg |
| Diamètre du tube | 5 mm |
| Montage | Gaine |
| Constante de temps | 4 s |
| Plage de pression immersion | PN16 |
| Raccordement (doigt de gant/pression) | R 1/4 " |
| Presse-étoupe | M16x1,5 |
| Type de bornier | Borne à vis |
| Bornier amovible | Oui |
| Section du bornier | 1.5 mm² |
| Matériau, boîtier | Polycarbonate (PC) |
| Matériau, tube | Acier inoxydable, EN 1.4301 (AISI 304) |
Software & documentation
Fiche produit
Autres documents
