Regin
Pressostat différentiel pour air et gaz non corrosifs
Pressostat différentiel pour contrôler l'air ou les gaz non agressifs et non inflammables.
Articles
(5 st)-
DTV300X- Relais
- NO/NF
- Capacité de commutation
- Plus de 1 000 000 commutations
- Pression, plage capteur
- 20…300 Pa
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 10 kPa
- Hystérésis
- 10 Pa ± 15 % Pa
-
DTV500X- Relais
- NO/NF
- Capacité de commutation
- Plus de 1 000 000 commutations
- Pression, plage capteur
- 50…500 Pa
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 10 kPa
- Hystérésis
- 20 Pa ± 15 % Pa
-
DTV1000X- Relais
- NO/NF
- Capacité de commutation
- Plus de 1 000 000 commutations
- Pression, plage capteur
- 200…1000 Pa
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 10 kPa
- Hystérésis
- 100 Pa ± 15 % Pa
-
DTV2500X- Relais
- NO/NF
- Capacité de commutation
- Plus de 1 000 000 commutations
- Pression, plage capteur
- 500…2500 Pa
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 10 kPa
- Hystérésis
- 150 Pa ± 15 % Pa
-
DTV5000X- Relais
- NO/NF
- Capacité de commutation
- Plus de 1 000 000 commutations
- Pression, plage capteur
- 1000…5000 Pa
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 10 kPa
- Hystérésis
- 250 Pa ± 15 % Pa
Specifications
| Indice de protection | IP54 |
|---|---|
| Temp. ambiante | -20…85 °C |
| Température de stockage | -40…85 °C |
| Poids, emballage compris | 0.17 kg |
| Fluide | Air et gaz non corrosifs |
| Charge de commutation max. | 1.5A (0,4A), 1,5 A (0,4 A) |
| Matériau, boîtier | Polystyrène |
| Matériau, sonde | Membrane en silicone |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents



