Regin
DTV1000X Pressostat différentiel pour air et gaz non corrosifs
Pressostat différentiel pour contrôler l'air ou les gaz non agressifs et non inflammables.
Specifications
| Relais | NO/NF |
|---|---|
| Capacité de commutation | Plus de 1 000 000 commutations |
| Pression, plage capteur | 200…1000 Pa |
| Différence maximale autorisée Sonde de pression 1 | 10 kPa |
| Hystérésis | 100 Pa ± 15 % Pa |
| Indice de protection | IP54 |
|---|---|
| Temp. ambiante | -20…85 °C |
| Température de stockage | -40…85 °C |
| Poids, emballage compris | 0.17 kg |
| Fluide | Air et gaz non corrosifs |
| Charge de commutation max. | 1,5 A (0,4 A) |
| Matériau, boîtier | Polystyrène |
| Matériau, sonde | Membrane en silicone |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents


