Regin
DPT2500-R8-AZ-D DPT - Transmetteurs de pression différentielle d'air
Transmetteurs à sonde piézo-électrique avec 2 prises de pression + 2 m de tube cristal. 8 plages de mesure, remise à zéro automatique.
Specifications
| Plage de mesure | -100/100, 0/100, 0/250, 0/500, 0/1000, 0/1500, 0 /2000, 0/2500 Pa |
|---|---|
| Écran | Oui |
| Tension d'alimentation | 24 V AC/DC ± 10 % |
|---|---|
| Puissance consommée max. | 1 VA |
| Signal de sortie | 0-10 V DC ou 4-20 mA, max 500 Ohm |
| Précision | ± 1 Pa + 1% de la lecture, dérive température < 0,8 Pa/K typique |
| Temps de réponse | 0,8 s ou 4 s sélectionnable, surpression max. 30 kPa |
| Type de fluide | Air et gaz non agressifs |
| Température ambiante | 0,,,50°C |
| Humidité ambiante | 0...95 % HR |
| Boîtier | ABS |
| Poids | 150 g |
| Indice de protection | IP54 |
Software & documentation
Fiche produit
