Regin
TTKN25 TTKN – Drucktransmitter für Flüssigkeiten und Gase
Drucktransmitter zur Messung von Flüssigkeiten und Gasen.
Technische Daten
| Sensor-Schnittstelle | 0–10V |
|---|---|
| Display | Nein |
| Analogausgang Lastimpedanz 0...10 V | > 10 kΩ |
| Messbereich | 0...2500 kPa |
| Genauigkeit, Sensorauflösung | 0,1 % vom Messbereichsendwert |
| Genauigkeit, Langzeitstabilität gem. IEC EN 60770-1 | Max. ± 0,25 % vom Messbereichsendwert |
| Zulässiger Überdruck | ≤ 4 bar 3 x Messbereichsendwert, > 4 bar 2,5 x Messbereichsendwert |
| Versorgungsspannung | 24VAC/DC (20...28 V AC 50Hz / 12...33 V DC), VA |
|---|---|
| Schutzart | IP67 |
| Umgebungstemperatur | -30…85 °C |
| Lagertemperatur | -50…100 °C |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 24x55x mm |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.9 kg |
| Medien | Flüssigkeiten und Gase |
| Anschluss, Schutzhülse | G 1/4 " |
| Kabel | 3-Leiter-Kabel, 1,5 m |
| Druckanschluss | Außengewinde |
| Dynamische Ansprechzeit | < 2 ms, typischerweise 1 ms |
| Material, Dichtung | FPM |
Software und Dokumentation
Andere Dokumentation
