Regin
Presigo (PDTX…-C) – Transmetteur de pression différentielle avec communication
Transmetteurs de pression différentielle, 24V avec deux entrées universelles, deux sorties universelles et communication via Modbus.
Articles
(7 st)-
PDTX12-C- Sélection sonde
- Modbus RTU
- Écran
- Non
- Pression, plage capteur
- 0…1250 Pa
- Précision, sonde de pression 1
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 25 kPa
- Amortissement (électronique)
- Réglable 1...12 s
- Unité Plage l/s
- 0…31000
- Unité Plage m3/h
- 0…65000 (factory setting)
- Unité Plage CFM [Ft3/min]
- 0…65000
-
PDTX25-C- Sélection sonde
- Modbus RTU
- Écran
- Non
- Pression, plage capteur
- 0…2500 Pa
- Précision, sonde de pression 1
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 50 kPa
- Amortissement (électronique)
- Réglable 1...12 s
- Unité Plage l/s
- 0…31000
- Unité Plage m3/h
- 0…65000 (factory setting)
- Unité Plage CFM [Ft3/min]
- 0…65000
-
PDTX75-C- Sélection sonde
- Modbus RTU
- Écran
- Non
- Pression, plage capteur
- 0…7500 Pa
- Précision, sonde de pression 1
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 120 kPa
- Unité Plage l/s
- 0…31000
- Unité Plage m3/h
- 0…65000 (factory setting)
- Unité Plage CFM [Ft3/min]
- 0…65000
-
PDTX12-2-C- Sélection sonde
- Modbus RTU
- Écran
- Non
- Pression, plage capteur
- 0…1250 Pa
- Pression, plage capteur 2
- 0…1250 Pa
- Précision, sonde de pression 1
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Précision, sonde de pression 2
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 25 kPa
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 2
- 25 kPa
- Amortissement (électronique)
- Réglable 1...12 s
- Unité Plage l/s
- 0…31000
- Unité Plage m3/h
- 0…65000 (factory setting)
-
PDTX25-2-C- Sélection sonde
- Modbus RTU
- Écran
- Non
- Pression, plage capteur
- 0…2500 Pa
- Pression, plage capteur 2
- 0…2500 Pa
- Précision, sonde de pression 1
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Précision, sonde de pression 2
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 50 kPa
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 2
- 50 kPa
- Amortissement (électronique)
- Réglable 1...12 s
- Unité Plage l/s
- 0…31000
- Unité Plage m3/h
- 0…65000 (factory setting)
-
PDTX12S25-C- Sélection sonde
- Modbus RTU
- Écran
- Non
- Pression, plage capteur
- 0…1250 Pa
- Pression, plage capteur 2
- 0…2500 Pa
- Précision, sonde de pression 1
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Précision, sonde de pression 2
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 25 kPa
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 2
- 50 kPa
- Amortissement (électronique)
- Réglable 1...12 s
- Unité Plage l/s
- 0…31000
- Unité Plage m3/h
- 0…65000 (factory setting)
-
PDTX12S75-C- Sélection sonde
- Modbus RTU
- Écran
- Non
- Pression, plage capteur
- 0…1250 Pa
- Pression, plage capteur 2
- 0…7500 Pa
- Précision, sonde de pression 1
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Précision, sonde de pression 2
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 25 kPa
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 2
- 120 kPa
- Unité Plage l/s
- 0…31000
- Unité Plage m3/h
- 0…65000 (factory setting)
- Unité Plage CFM [Ft3/min]
- 0…65000
Specifications
| Alimentation électrique | 24VAC/DC (21...27 V AC 50Hz / 21...27 V DC), 4.0 VA |
|---|---|
| Indice de protection | IP54 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 0…95 % RH |
| Temp. ambiante | -25…50 °C |
| Montage | Mural |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 167x46x130 mm |
| Fluide | Air, Gaz incombustibles non agressifs. |
| Presse-étoupe | M16x1,5, M20x1,5 |
| Type de bornier | Borne à vis |
| Section du bornier | 1.5 mm² |
| Amortissement (électronique) | Réglable 1...12 s |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Manuels
Autres documents
Accessoires





