Regin
HTRT/HTDT2500 - Transmetteur d’humidité et de température ambiance ou gaine
Transmetteurs pour la mesure de la température et de l’humidité relative, résistants à la pollution.
Articles
(0 st)Specifications
| Alimentation électrique | 24VAC (19...28 V AC 50Hz / ), VA |
|---|---|
| Indice de protection | IP65 |
| Temp. ambiante | -5…50 °C |
| Température de stockage | -25…60 °C |
| Montage | Mural |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 85x171x35 mm |
| Poids, emballage compris | 0.2 kg |
| Précision, température | ±0,3 °K K |
| Précision, température 1 | ±0.3 °K @ ...20 |
| Plage de mesure, humidité | 10…95 % RH |
| Presse-étoupe | M16x1,5 |
| Type de bornier | Borne à vis |
| Tension d'alimentation | 24 V AC ±20 % ou 15...35 V DC |
| Sortie | 0...10 V DC ou 4...20 mA et signal PT1000 passif |
| Plage de fonctionnement | Humidité : 10...95 % HR. Température : 0...50 °C. |
| Précision, humidité | ± 2,5 K à 20 °C |
| Précision, température | ± 0,3 K à 20 °C |
| Montage | Montage mural ou sur gaine |
| Indice de protection | IP65 |
