Industrietechnik
Actionneurs thermiques 100/140 N, course de 2,5 mm
Gamme de moteurs thermiques prévus pour la motorisation des vannes VFX. Montage vissé directement sur la tête de la vanne.---
Cliquez ici pour accéder à notre outil de dimensionnement des vannes.
Articles
(10 st)-
SE1T24- Couple
- 100 N
- Tension d’alimentation
- 24 V AC ±10%
- Consommation
- 3 VA
- Signal de commande
- ON/OFF
- Temps de course, moteur
- 270 s
- Interrupteur auxiliaire
- --
- Pouvoir de coupure (auxiliaire)
- --
-
SE1TP24- Couple
- 140 N
- Tension d’alimentation
- 24 V AC ±10%
- Consommation
- 3 VA
- Signal de commande
- ON/OFF
- Temps de course, moteur
- 270 s
- Interrupteur auxiliaire
- --
- Pouvoir de coupure (auxiliaire)
- --
-
SE1T24S- Couple
- 100 N
- Tension d’alimentation
- 24 V AC ±10%
- Consommation
- 3 VA
- Signal de commande
- ON/OFF
- Temps de course, moteur
- 270 s
- Interrupteur auxiliaire
- 1x SPDT
- Pouvoir de coupure (auxiliaire)
- 3 A, 230 Vac
-
SE1T230- Couple
- 100 N
- Tension d’alimentation
- 230 V AC ±10%
- Consommation
- 3 VA
- Signal de commande
- ON/OFF
- Temps de course, moteur
- 210 s
- Interrupteur auxiliaire
- --
- Pouvoir de coupure (auxiliaire)
- --
-
SE1TP24S- Couple
- 140 N
- Tension d’alimentation
- 24 V AC ±10%
- Consommation
- 3 VA
- Signal de commande
- ON/OFF
- Temps de course, moteur
- 270 s
- Interrupteur auxiliaire
- 1x SPDT
- Pouvoir de coupure (auxiliaire)
- 3 A, 230 Vac
-
SE1TP230- Couple
- 140 N
- Tension d’alimentation
- 230 V AC ±10%
- Consommation
- 3 VA
- Signal de commande
- ON/OFF
- Temps de course, moteur
- 210 s
- Interrupteur auxiliaire
- --
- Pouvoir de coupure (auxiliaire)
- --
-
SE1T230S- Couple
- 100 N
- Tension d’alimentation
- 230 V AC ±10%
- Consommation
- 3 VA
- Signal de commande
- ON/OFF
- Temps de course, moteur
- 210 s
- Interrupteur auxiliaire
- 1x SPDT
- Pouvoir de coupure (auxiliaire)
- 3 A, 230 Vac
-
SE1TP230S- Couple
- 140 N
- Tension d’alimentation
- 230 V AC ±10%
- Consommation
- 3 VA
- Signal de commande
- ON/OFF
- Temps de course, moteur
- 210 s
- Interrupteur auxiliaire
- 1x SPDT
- Pouvoir de coupure (auxiliaire)
- 3 A, 230 Vac
-
SE1MP24- Couple
- 140 N
- Tension d’alimentation
- 24 V AC ±10%
- Consommation
- 3,5 VA
- Signal de commande
- 0...10 Vdc
- Temps de course, moteur
- 270 s
- Interrupteur auxiliaire
- --
- Pouvoir de coupure (auxiliaire)
- --
-
SE1M24- Couple
- 100 N
- Tension d’alimentation
- 24 V AC ±10%
- Consommation
- 3,5 VA
- Signal de commande
- 0...10 Vdc
- Temps de course, moteur
- 270 s
- Interrupteur auxiliaire
- --
- Pouvoir de coupure (auxiliaire)
- --
Specifications
| Degré de protection | Éléments thermostatiques à cire |
|---|---|
| Classe d’appareils | Classe III, Classe II |
| Indice de protection | IP40 |
| Indice de protection, informations supplémentaires | IP44 en cas de montage vertical |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…90 % RH |
| Temp. ambiante | 0…50 °C |
| Température de stockage | -20…70 °C |
| Humidité ambiante | 0...95 % RH |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 40x61x40 mm, 40x78x40 mm |
| Poids, emballage compris | 0.2 kg |
| Longueur de câble | 2 m |
| Section nominale du câble | 0.5 mm² |
| Longueur de course | 2.5 mm |
| Raccordement vers la vanne | M30 x 1,5 |
| Matériau, boîtier | Polycarbonate (PC) |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents


