Industrietechnik
SF - Contrôleur de débit de liquide
Contrôleurs de débit électromécaniques, adaptés aux conduites des installations industrielles : chauffage et climatisation, systèmes de réfrigération et pompes à chaleur. Disponible en laiton (adapté aux milieux normaux), et en acier inoxydable AISI 316L (compatible avec certains milieux agressifs).
Articles
(8 st)-
SF1K- Pression max.
- 1100 kPa
- Diamètre du tube
- 1 ... 8"
- Valeur de consigne, débit
- 0.6 ... 165.7 m³/h
- Matériau du corps
- Laiton
- Raccordement
- R 1" (DIN 2999)
-
SF1RE- Pression max.
- 1100 kPa
- Diamètre du tube
- 1 ... 8"
- Valeur de consigne, débit
- 0.2 ... 90.1 m³/h
- Matériau du corps
- Laiton
- Raccordement
- R 1" (DIN 2999)
-
SF1E- Pression max.
- 1100 kPa
- Diamètre du tube
- 1 ... 8"
- Valeur de consigne, débit
- 0.6 ... 165.7 m³/h
- Matériau du corps
- Laiton
- Raccordement
- R 1" (DIN 2999)
-
SF2E- Pression max.
- 3000 kPa
- Diamètre du tube
- 1 ... 8"
- Valeur de consigne, débit
- 0.6 ... 165.7 m³/h
- Matériau du corps
- Acier inoxydable AISI 316L, fileté R1"
- Raccordement
- R 1" (DIN 2999)
-
SF2RE- Pression max.
- 3000 kPa
- Diamètre du tube
- 1 ... 8"
- Valeur de consigne, débit
- 0.2 ... 90.1 m³/h
- Matériau du corps
- Acier inoxydable AISI 316L, fileté R1"
- Raccordement
- R 1" (DIN 2999)
-
SF3E- Pression max.
- 1100 kPa
- Diamètre du tube
- 1/2"
- Valeur de consigne, débit
- 0.174 ... 0.846 m³/h
- Matériau du corps
- Laiton
- Raccordement
- G 1/2" (ISO 228-1) F
-
SF4E- Pression max.
- 1100 kPa
- Diamètre du tube
- 3/4"
- Valeur de consigne, débit
- 0.138 ... 0.768 m³/h
- Matériau du corps
- Laiton
- Raccordement
- G 3/4" (ISO 228-1) F
-
SF6E- Pression max.
- 1100 kPa
- Diamètre du tube
- 1"
- Valeur de consigne, débit
- 0.2 ... 1 m³/h
- Matériau du corps
- Laiton
- Raccordement
- G 1" (ISO 228-1) F
Specifications
| Contact électrique | 1x SPDT, x1 SPDT |
|---|---|
| Pouvoir de coupure | 15 (8) A, 24...250 Vac |
| Classe d’appareils | Classe I |
| Indice de protection | IP65 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…90 % RH |
| Temp. ambiante | -40…85 °C |
| Température de stockage | -40…85 °C |
| Humidité ambiante | 0...95 % RH, -20...85 % RH |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 140x62x65 mm |
| Fluide | eau et liquides non agressifs, Eau et liquides agressifs, eau et liquides agressifs |
| Matériau, couvercle | PC transparent |
| Matériau, base | ABS |
| Température du fluide | -40...120 °C |
| Material, paddles | Palettes en acier inoxydable AISI 316L |
| Valeur de consigne, débit | 0.6 ... 165.7 m³/h, 0.2 ... 90.1 m³/h |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents
Accessoires





