Industrietechnik
Elektromechanische Strömungswächter, geeignet für Rohrleitungen von industriellen Anlagen: Heizungs-, Kühlungs-, Lüftungsanlagen oder Wärmepumpen. Sie sind erhältlich in Messing (für normale Medien) und in Edelstahl AISI 316L (kompatibel mit bestimmten aggressiven Medien). Die Modelle SF1E und SF2EI sind TÜV-geprüft.
Artikel
(8 st)-
SF1K- Max. Druck
- 1100 kPa
- Rohrdurchmesser
- 1 ... 8"
- Sollwert, Durchfluss
- 0.6 ... 165.7 m³/h
- Gehäusematerial
- Messing
- Anschluss
- R 1" (DIN 2999)
-
SF1RE- Max. Druck
- 1100 kPa
- Rohrdurchmesser
- 1 ... 8"
- Sollwert, Durchfluss
- 0.2 ... 90.1 m³/h
- Gehäusematerial
- Messing
- Anschluss
- R 1" (DIN 2999)
-
SF1E- Max. Druck
- 1100 kPa
- Rohrdurchmesser
- 1 ... 8"
- Sollwert, Durchfluss
- 0.6 ... 165.7 m³/h
- Gehäusematerial
- Messing
- Anschluss
- R 1" (DIN 2999)
-
SF2E- Max. Druck
- 3000 kPa
- Rohrdurchmesser
- 1 ... 8"
- Sollwert, Durchfluss
- 0.6 ... 165.7 m³/h
- Gehäusematerial
- Edelstahl AISI 316L, R1" Gewinde
- Anschluss
- R 1" (DIN 2999)
-
SF2RE- Max. Druck
- 3000 kPa
- Rohrdurchmesser
- 1 ... 8"
- Sollwert, Durchfluss
- 0.2 ... 90.1 m³/h
- Gehäusematerial
- Edelstahl AISI 316L, R1" Gewinde
- Anschluss
- R 1" (DIN 2999)
-
SF3E- Max. Druck
- 1100 kPa
- Rohrdurchmesser
- 1/2"
- Sollwert, Durchfluss
- 0.174 ... 0.846 m³/h
- Gehäusematerial
- Messing
- Anschluss
- G 1/2" (ISO 228-1) F
-
SF4E- Max. Druck
- 1100 kPa
- Rohrdurchmesser
- 3/4"
- Sollwert, Durchfluss
- 0.138 ... 0.768 m³/h
- Gehäusematerial
- Messing
- Anschluss
- G 3/4" (ISO 228-1) F
-
SF6E- Max. Druck
- 1100 kPa
- Rohrdurchmesser
- 1"
- Sollwert, Durchfluss
- 0.2 ... 1 m³/h
- Gehäusematerial
- Messing
- Anschluss
- G 1" (ISO 228-1) F
Technische Daten
| Elektrischer Kontakt | 1x SPDT, x1 SPDT |
|---|---|
| Schaltleistung | 15 (8) A, 24...250 Vac |
| Geräteklasse | Klasse I |
| Schutzart | IP65 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 10…90 % RH |
| Umgebungstemperatur | -40…85 °C |
| Lagertemperatur | -40…85 °C |
| Lagerfeuchte | 0...95 % RH, -20...85 % RH |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 140x62x65 mm |
| Medien | Wasser und nicht aggressive Flüssigkeiten, Wasser und aggressive Flüssigkeiten |
| Material, Abdeckung | Transparentes Polycarbonat |
| Material, Sockel | ABS |
| Medientemperatur | -40...120 °C |
| Material, paddles | Paddel aus Edelstahl AISI 316L |
| Sollwert, Durchfluss | 0.6 ... 165.7 m³/h, 0.2 ... 90.1 m³/h |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Andere Dokumentation
Zubehör





