Regin
INBIN-P5000 Pressostat différentiel d'air à afficheur IP66
Pressostat différentiel d'air pour application en milieu industriel. Afficheur digital en façade. IP66.
Specifications
| Plage de fonctionnement | 0...5000 Pa |
|---|
| Tension d'alimentation | 24 V AC/DC ± 20 %, 50...60 Hz |
|---|---|
| Puissance consommée | Environ 4 W |
| Sortie | Contact binaire |
| Écran | Écran rétro-éclairé |
| Matière | Boîtier en aluminium moulé peint |
| Montage | Mural ou en gaine |
| Température ambiante | -20,,,+50°C |
| Humidité ambiante | 0...95 % HR sans condensation |
| Précision | < ± 1 %, max. ± 5 % de l'échelle de mesure ± 1 Pa |
| Température de stockage | -40...+70°C |
| Dimensions (lxHxP) | 180 x 66 x 107mm |
| Poids | Environ 950 g |
| Indice de protection | IP66 |

