Regin
Thermostat antigel à affichage digital pour IP 66
Thermostat antigel à capillaire pour montage en zone Atex 1, 2, 21, 22 avec afficheur industriel. IP66.
Specifications
| Tension d'alimentation | 24 V AC/DC ± 20 %, 50...60 Hz |
|---|---|
| Puissance consommée | Environ 4 W |
| Sortie | Contact binaire |
| Écran | Pas d'écran, LED verte (température > consigne) / rouge (température < consigne) |
| Matière | Boîtier en aluminium moulé peint |
| Montage | Mural ou en gaine |
| Plage de réglage | -10…+15°C |
| Température ambiante | -20,,,+50°C |
| Humidité ambiante | 0...95 % HR sans condensation |
| Précision | ± 3 K par palier |
| Dimensions (lxHxP) | 180 x 66 x 107mm |
| Poids | Environ 950 g |
| Indice de protection | IP66 |

