Regin
Thermostat pour plancher chauffant, avec écran
Attention : cet produit n’est plus fabriqué.
Attention : cet produit n’est plus fabriqué.
FL1-D est un thermostat électronique 1 étage. Il est prévu pour un montage encastré. Il fonctionne selon un programme horaire hebdomadaire avec un mode économie d’énergie. Ce thermostat est livré avec une sonde de plancher. Il est également doté d’une entrée pour une sonde externe. Il possède une fonction de limitation minimum et maximum ainsi qu’une fonction pour l’abaissement de nuit. Ce thermostat est livré avec une façade compatible avec les cadres et boîtiers d’encastrement ELKO.
Articles
(0 st)Specifications
| Tension d'alimentation | 230 V AC, 6 VA |
|---|---|
| Sortie | 13 A, 230 V AC, relais NO |
| Entrées sondes | Une, pour sonde externe, NTC 0...40 °C |
| Consigne | 0...40°C |
| Abaissement de nuit | 5 |
| Hystérésis | 0,4 K |
| Montage | Encastré |
| Indice de protection | IP21 |
