Specifications
| Entrées | 5 |
|---|---|
| Sorties | 3 |
| Deux ports | Non |
| Tension d'alimentation | 24 V AC ±15 %, 50...60 Hz ou 20...36 V DC |
|---|---|
| Puissance consommée | 5 VA |
| Écran | Écran à cristaux liquides, rétroéclairé avec 4 lignes de 20 caractères chacune |
| Dimensions (lxHxP) | 148 x 123 x 58 mm, 8,5 modulesmm |
| Indice de protection | IP20 |
| Montage | Sur rail DIN ou en armoire |
| Entrées analogiques (AI) | 0...10 V DC, 0...200 mV, PT1000, DIN Ni1000, LGNi1000, 12 bits A/D |
| Entrées digitales (DI) | Contact libre de potentiel, 24 V DC, réglable pour entrée pulsée |
| Entrées universelles (UI) | AI ou DI (voir ci-dessus) |
| Sorties analogiques (AO) | 0...10 V DC, 5 mA, 8 bits D/A, protection contre les courts-circuits |
| Sorties digitales (DO) | Mosfet 24 V AC/DC, 2 A. 8 A max. au total. |
| Sortie 24 V DC | 0,1 A, protection contre les courts-circuits |
| Communication | EXOline, Modbus ou connexion RTC sur le port 1, isolée, via un connecteur RS485 intégré. Les modems sont disponibles comme accessoires pour le port 1 et existent avec des ports TCP/IP ou LON. EXOcompact est doté de port TCP/IP ou LON. |
| Système d'exploitation | EXOreal |
| Batterie de secours | Mémoire et horloge temps réel, au moins 5 ans |
Software & documentation
Fiche produit
Autres documents

