Regin
RCF(M)-230(C)TD – Fan-Coil-Regler für thermische oder 3-Punkt-Stellantriebe
Dieses Produkt ist abgekündigt
Dieses Produkt ist abgekündigt
Elektronischer Fan-Coil-Regler für Raumtemperaturregelung mit PI-Regler. Automatische oder manuelle Umschaltung zwischen Kühlen und Heizen. Er verfügt über eine dreistufige Ventilatorregelung (für Fan-Coil), einen integrierten Temperaturfühler, ein hintergrundbeleuchtetes Display und einen Eingang für Fensterkontakt oder Präsenzmelder. RCF-230TD und RCF-230CTD bieten darüber hinaus über die Funktion zur Regelung einer Elektroheizung.
Der Regler RCF-230CTD ist BTL-gelistet. Klicken Sie hier, um zur internationalen BACnet-Website zu gelangen, wo Sie weitere Informationen finden.
Artikel
(0 st)Technische Daten
| Schutzart | IP20 |
|---|---|
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 0…90 % RH |
| Lagertemperatur | -20…70 °C |
| Montage | Raum |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.18 kg |
| Analogeingänge (AI) | PT1000 |
| Digitaleingänge (DI) | Potentialfreier Schließer |
| Digitalausgänge (DO) | 3 Relais 230 V AC/3 A, 2 Triac 230 V AC 300 mA |
| Genauigkeit, Temperatur 1 | ±0.5 °K @ 15...30 °C |
| Material, Gehäuse | Polycarbonate, PC |
Software und Dokumentation
Andere Dokumentation


