Regin
TG-D1/PT1000 TG-D1/D2 – Tauchfühler mit Kabel
Tauchfühler
Technische Daten
| Montage | Tauch |
|---|---|
| Kabellänge | 1.5 m |
| Eintauchlänge | …135 |
| Zeitkonstante | 4 s |
| Durchmesser, Schutzhülse | 4 mm |
| Sensorelement | PT1000 |
| Messbereich, Temperatur | -30…70 °C |
| Sensorelement, Klasse | DIN-Klasse B: ± (0,3 + 0,005 |T|°C) |
| Nennwiderstand | 1000 Ω (0 °C) |
| Schutzart | IP65 |
|---|---|
| Nenndruckstufe | PN10 |
| Anschluss, Schutzhülse | R 1/4 " |
| Material, Kabel | PVC |
| Material, Sensor | Edelstahl EN1.4301 (SUS304, SS2333) |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Andere Dokumentation
Zubehör

Regin
DF
Montageflansch für Fühler TG-D1 mit einer Länge von 135 mm für die Montage in Lüftungskanälen
