Regin
MTH – Wärmezähler mit Mehrstrahl-Volumenmessteil
Dieses Produkt ist abgekündigt
Dieses Produkt ist abgekündigt
Kompakt-Wärmezähler für Heizung oder Kühlung. Sie bestehen aus einem Mehrstrahl-Volumenmessteil für die waagerechte oder senkrechte Montage, zwei Temperaturfühlern und einem Rechenwerk.
Es sind viele Optionen verfügbar. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Produktdatenblatt MTH.
Artikel
(0 st)Technische Daten
| Rechenwerk | |
|---|---|
| Versorgungsspannung | 3 V Lithium AA Batterie, austauschbar |
| Temperaturbereich | 1...150°C |
| Schnittstellen | M-Bus, Impulsausgang oder M-Bus mit 2 Impulseingängen |
| Schutzart | IP65 |
| Volumenmessteil | |
| Anschluss | Mit Gewinde gemäß ISO 228/1 oder Flansch gemäß EN 1092-2 (siehe Bestellcode-Auswahltabelle) |
| Nenndruckstufe | PN16 |
| Medien | Wasser |
| Montageposition | Waagerecht oder senkrecht (siehe Bestellcode-Auswahltabelle) |
| Temperatursensor | |
| Kabellänge | 3m |
| Sensorelement | PT500; separat zugelassen gemäß EN60751, nicht geschirmt |
| Durchmesser Fühler | 6mm |
Software und Dokumentation
Anleitung
