Regin
CTV15-1,9 CTV - Vanne de zone deux voies, DN10-20, kvs réglable
La gamme de vannes CTV est prévue pour une utilisation avec les actionneurs thermiques RTA(O)M pour le
contrôle de température dans les installations de chauffage et de refroidissement comme les radiateurs, ventilo-convecteurs, plafonds rayonnants etc,
Specifications
| Course | 3.5 mm |
|---|---|
| Diamètre nominal | DN15 |
| Kvs, réglable | 0.17…1.9 m³/h |
| Pression différentielle max. | 150 kPa |
| Raccordement | G 3/4" |
| Température du fluide | 2…90 °C |
| Application | Chauffage, Refroidissement, Poutres froides, Radiateur |
|---|---|
| Gamme de pression | PN10 |
| Types de raccordement | Filetage BSP according to ISO 228/1 |
| Caractéristiques de débit | Linéaire |
| Fuite | 0.0 % of Kvs (Joint PTFE-à 25% de carbone, sans fuite) |
| Fluide | Eau chaude, Eau froide, Eau glycolée (max. 30 % de glycol) |
| Sens de fermeture | Lorsque l’axe est poussé vers l’intérieur |
| Raccordement de l’actionneur | M28 x 1,5 |
| Température du fluide | 2…90 °C |
| Corps | Laiton chromé CW614N |
| Siège | Laiton CW614N |
| Clapet | Acier inoxydable 1.4305 |
| Tige | Acier inoxydable 1.4305 |
| Étanchéité siège | NBR |
| Joints toriques | EPDM |
| Presse-étoupe | Laiton résistant à la dézincification CW 602N |
| Capot | Laiton CW614N |
Software & documentation
Fiche produit
Autres documents
Accessoires


- Couple
- 200 N
- Tension d’alimentation
- 24 V AC/DC
- Signal de commande
- 0(2)…10 VCC ou 0(4)…20 mA

- Couple
- 200 N
- Tension d’alimentation
- 230 V AC
- Signal de commande
- 2-point (on/off)/3-point

- Couple
- 200 N
- Tension d’alimentation
- 24 V AC/DC
- Signal de commande
- 2-point (on/off)/3-point

- Couple
- 100 N
- Tension d’alimentation
- 24 V AC/DC
- Signal de commande
- ToR, NF

- Couple
- 100 N
- Tension d’alimentation
- 24 V AC
- Signal de commande
- 0...10 V DC, NF

- Couple
- 100 N
- Tension d’alimentation
- 24 V AC/DC
- Signal de commande
- ToR, NO

- Couple
- 100 N
- Tension d’alimentation
- 230 V AC
- Signal de commande
- ToR, NF

- Couple
- 100 N
- Tension d’alimentation
- 230 V AC
- Signal de commande
- ToR, NO

- Couple
- 100 N
- Tension d’alimentation
- 24 V AC
- Signal de commande
- 0...10 V DC, NO





