Regin
PDT75 Presigo (PDT...) - Transmetteurs de pression différentielle avec sorties analogiques
Transmetteurs de pression différentielle simples ou doubles avec une ou deux sorties analogiques. Le transmetteur peut être configuré en signal de sortie 0-10 V ou 4-20 mA. Plage de mesure sélectionnable. Prises de pression à commander à part.
Specifications
| Sélection sonde | 0–10V |
|---|---|
| Écran | Non |
| Surtension maximale sur toute borne | Max. ±18 V (Référence GND) V |
| Impédance de charge de la sortie analogique 0...10 v | Impédance de charge ≥ 10 kΩ, Impédance de sortie ≤ 35 Ω |
| Impédance de charge de la sortie analogique 4...20 mA | La sortie est active et génère une impédance de signal avec le commun. L’impédance de charge soit être entre 40...500 Ω |
| Pression, plage capteur | 0…7500 Pa |
| Précision, sonde de pression 1 | ≤ 1 % de la pleine échelle % |
| Différence maximale autorisée Sonde de pression 1 | 120 kPa |
| Alimentation électrique | 24VAC/DC (21...27 V AC 50Hz / 21...27 V DC), 2.7 VA |
|---|---|
| Indice de protection | IP54 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 0…95 % RH |
| Temp. ambiante | -25…50 °C |
| Montage | Mural |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 120x40x112 mm |
| Fluide | Air, Gaz incombustibles non agressifs. |
| Type de sorties analogiques (AO) | 0...10 V ou 4...20 mA |
| Presse-étoupe | M16x1,5 |
| Type de bornier | Borne à vis |
| Section du bornier | 1.5 mm² |
| Matériau, boîtier | Polycarbonate (PC) |
| Matériau, base | Polycarbonate (PC) |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions


