Regin
Presigo (PDT...) - Transmetteurs de pression différentielle avec sorties analogiques
Transmetteurs de pression différentielle simples ou doubles avec une ou deux sorties analogiques. Le transmetteur peut être configuré en signal de sortie 0-10 V ou 4-20 mA. Plage de mesure sélectionnable. Prises de pression à commander à part.
Articles
(5 st)-
PDT12- Sélection sonde
- 0–10V
- Écran
- Non
- Surtension maximale sur toute borne
- Max. ±18 V (Référence GND) V
- Impédance de charge de la sortie analogique 0...10 v
- Impédance de charge ≥ 10 kΩ, Impédance de sortie ≤ 35 Ω
- Impédance de charge de la sortie analogique 4...20 mA
- La sortie est active et génère une impédance de signal avec le commun. L’impédance de charge soit être entre 40...500 Ω
- Pression, plage capteur
- 0…1250 Pa
- Précision, sonde de pression 1
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 25 kPa
-
PDT25- Sélection sonde
- 0–10V
- Écran
- Non
- Surtension maximale sur toute borne
- Max. ±18 V (Référence GND) V
- Impédance de charge de la sortie analogique 0...10 v
- Impédance de charge ≥ 10 kΩ, Impédance de sortie ≤ 35 Ω
- Impédance de charge de la sortie analogique 4...20 mA
- La sortie est active et génère une impédance de signal avec le commun. L’impédance de charge soit être entre 40...500 Ω
- Pression, plage capteur
- 0…2500 Pa
- Précision, sonde de pression 1
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 50 kPa
-
PDT75- Sélection sonde
- 0–10V
- Écran
- Non
- Surtension maximale sur toute borne
- Max. ±18 V (Référence GND) V
- Impédance de charge de la sortie analogique 0...10 v
- Impédance de charge ≥ 10 kΩ, Impédance de sortie ≤ 35 Ω
- Impédance de charge de la sortie analogique 4...20 mA
- La sortie est active et génère une impédance de signal avec le commun. L’impédance de charge soit être entre 40...500 Ω
- Pression, plage capteur
- 0…7500 Pa
- Précision, sonde de pression 1
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 120 kPa
-
PDT12S25-2- Sélection sonde
- 0–10V
- Écran
- Non
- Surtension maximale sur toute borne
- Max. ±18 V (Référence GND) V
- Impédance de charge de la sortie analogique 0...10 v
- Impédance de charge ≥ 10 kΩ, Impédance de sortie ≤ 35 Ω
- Impédance de charge de la sortie analogique 4...20 mA
- La sortie est active et génère une impédance de signal avec le commun. L’impédance de charge soit être entre 40...500 Ω
- Pression, plage capteur
- 0…1250 Pa
- Pression, plage capteur 2
- 0…2500 Pa
- Précision, sonde de pression 1
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Précision, sonde de pression 2
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 25 kPa
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 2
- 50 kPa
-
PDT12S75-2- Sélection sonde
- 0–10V
- Écran
- Non
- Surtension maximale sur toute borne
- Max. ±18 V (Référence GND) V
- Impédance de charge de la sortie analogique 0...10 v
- Impédance de charge ≥ 10 kΩ, Impédance de sortie ≤ 35 Ω
- Impédance de charge de la sortie analogique 4...20 mA
- La sortie est active et génère une impédance de signal avec le commun. L’impédance de charge soit être entre 40...500 Ω
- Pression, plage capteur
- 0…1250 Pa
- Pression, plage capteur 2
- 0…7500 Pa
- Précision, sonde de pression 1
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Précision, sonde de pression 2
- ≤ 1 % de la pleine échelle %
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 1
- 25 kPa
- Différence maximale autorisée Sonde de pression 2
- 120 kPa
Specifications
| Alimentation électrique | 24VAC/DC (21...27 V AC 50Hz / 21...27 V DC), 2.7 VA |
|---|---|
| Indice de protection | IP54 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 0…95 % RH |
| Temp. ambiante | -25…50 °C |
| Montage | Mural |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 120x40x112 mm |
| Fluide | Air, Gaz incombustibles non agressifs. |
| Type de sorties analogiques (AO) | 0...10 V ou 4...20 mA |
| Presse-étoupe | M16x1,5 |
| Type de bornier | Borne à vis |
| Section du bornier | 1.5 mm² |
| Matériau, boîtier | Polycarbonate (PC) |
| Matériau, base | Polycarbonate (PC) |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents







