Regin
Transmetteur de température et de CO2 pour montage en gaine
Transmitteur de gaine 0...10 V pour les mesures de température et de dioxyde de carbone dans l'air.
Articles
(1 st)-
DTTC- Montage
- Gaine
- Dimensions extérieures (LxHxP)
- 104x212x79 mm
- AO
- 2
- Vitesse d’air max.
- 20 m/s
- Limites de température du fluide
- -40…60 °C
- Longueur d’insertion
- 37…195 mm
- Surtension maximale sur toute borne
- +10 V (selon GND) V
- Impédance de charge de la sortie analogique 0...10 v
- Min. 10 kΩ
- Plage de mesure, Temp.
- -40…60 °C
- Température de sortie
- 0-10 V
- Plage de mesure, gaz dans l’air
- 0…2000 ppm
- Signal de sortie, gaz dans l’air
- 0-10 V
- Précision, gaz dans l’air
- ±(50 ppm + 3 % de la valeur mesurée) @ 25 °C
- Temps de réponse
- < 100 s
- Temps de mise en route
- 4 min
- Dépendance à la température
- 2,5 ppm/K à 0…50 °C
Specifications
| Alimentation électrique | 24VAC/DC (20...28 V AC 50/60Hz / 15...35 V DC), 2.0 VA |
|---|---|
| Indice de protection | IP65 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 0…90 % RH |
| Température de stockage | -40…80 °C |
| Humidité ambiante | 0...90 % RH |
| Poids, emballage compris | 0.25 kg |
| Précision, température | 0,5 K |
| Précision, température 1 | ±0.2 °K @ 0...60 °C |
| Précision, température 2 | ±0.8 °K @ -40...0 & >60 °C |
| Presse-étoupe | M16x1,5 |
| Type de bornier | Borne à vis |
| Section du bornier | 1.5 mm² |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents

