Regin
DTTHC Transmetteur de température, d'humidité et de CO 2 pour montage en gaine
Transmetteur de température, d'humidité et de CO2
Specifications
| Montage | Gaine |
|---|---|
| Alimentation électrique | 24VAC/DC (20...28 V AC 50/60Hz / 15...35 V DC), 2.0 VA |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 104x212x79 mm |
| AO | 3 |
| Vitesse d’air max. | 20 m/s |
| Limites de température du fluide | -40…60 °C |
| Longueur d’insertion | 37…195 mm |
| Surtension maximale sur toute borne | +10 V (selon GND) V |
| Impédance de charge de la sortie analogique 0...10 v | Min. 10 kΩ |
| Plage de mesure, Temp. | -40…60 °C |
| Température de sortie | 0-10 V |
| Plage de mesure, humidité | 0…100 % RH |
| Sortie humidité | 0-10 V |
| Précision, humidité 1 | ± % RH @ 10...90 |
| Précision, humidité 2 | ± % RH @ 0...10 & 90...100 |
| Plage de mesure, gaz dans l’air | 0…2000 ppm |
| Signal de sortie, gaz dans l’air | 0-10 V |
| Précision, gaz dans l’air | ±(50 ppm + 3 % de la valeur mesurée) @ 25 °C |
| Temps de réponse | < 100 s |
| Temps de mise en route | 4 min |
| Dépendance à la température | 2,5 ppm/K à 0…50 °C |
| Indice de protection | IP65 |
|---|---|
| Humidité ambiante (sans condensation) | 0…90 % RH |
| Température de stockage | -40…80 °C |
| Humidité ambiante | 0...90 % RH |
| Poids, emballage compris | 0.25 kg |
| Précision, température | 0,2 K |
| Précision, température 1 | ±0.2 °K @ 0...60 °C |
| Précision, température 2 | ±0.8 °K @ -40...0 & >60 °C |
| Presse-étoupe | M16x1,5 |
| Type de bornier | Borne à vis |
| Section du bornier | 1.5 mm² |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents




