Regin
CTDT2 CTDT2 - Transmetteur de CO 2 et de température, 0...10 V DC
Transmetteur de CO2 et de température pour montage en gaine
Specifications
| Montage | Gaine |
|---|---|
| Alimentation électrique | 24VAC/DC (19...28 V AC 50Hz / 15...35 V DC), 2.0 VA |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 101x264x80 mm |
| Longueur d’insertion | 50…200 mm |
| Constante de temps | < 100 s at 3 m/s air speed in the duct s |
| Plage de mesure, Temp. | 0…50 °C |
| Température de sortie | 0...10 V : 0...50 °C PT1000 : -20…+60 °C, 0-10 V |
| Plage de mesure, gaz dans l’air | 0…2000 ppm |
| Signal de sortie, gaz dans l’air | 0-10 V |
| Précision, gaz dans l’air | @25 °C < ± (50 ppm + 2 % de la valeur mesurée) |
| Temps de réponse | < 100 s pour une vitesse d’air dans la gaine de 3 m/s |
| Temps de mise en route | < 5 min |
| Dépendance à la température | souvent 1 ppm CO2/ °K (-20...+45 °C) |
| Indice de protection | IP20 |
|---|---|
| Indice de protection, informations supplémentaires | IP65 lorsque la tige est orientée vers le bas, autrement IP20. |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 0…95 % RH |
| Température de stockage | -20…60 °C |
| Montage | Gaine |
| Précision, température | ±0,3 K |
| Presse-étoupe | M16x1,5 |
| Type de bornier | Borne à vis |
| Section du bornier | 1.5 mm² |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents
