Regin
HTRT10A HTRT10A - Transmetteurs d'humidité et de température
Transmetteur d’humidité et de température
Specifications
| Plage de mesure, Temp. | 0…50 °C |
|---|---|
| Température de sortie | 0-10 V |
| Élément sensible, température 2 | PT1000 |
| Sortie humidité | 0-10 V |
| Alimentation électrique | 24VAC/DC (22...26 V AC 50Hz / 15...35 V DC), 2.0 VA |
|---|---|
| Indice de protection | IP30 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…90 % RH |
| Temp. ambiante | 0…50 °C |
| Température de stockage | -25…60 °C |
| Montage | Ambiance |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 100x85x30 mm |
| Précision, température | ±0,3 °C à 20 °C K |
| Précision, température 1 | ±0.4 °K @ 0...50 °C |
| Plage de mesure, humidité | 0…100 % RH |
| Type de bornier | Borne à vis |
| Section du bornier | 1.5 mm² |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents
