Industrietechnik
DPTD-PT1000 P12174
Specifications
| Sélection sonde | Passive |
|---|---|
| Limites de température du fluide | -50…600 °C |
| Diamètre du doigt de gant | 6 mm |
| Plage de mesure, Temp. | -50…600 °C |
| Type d’élément | PT1000 |
| Élément sensible, Classe | DIN Classe B : ± (0,3 + 0,005 |T|°C) |
| Résistance nominale | 1 000 Ω (0 °C) |
| Longueur d’insertion | 200 mm |
| Indice de protection | IP54 |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 78x292x78 mm |
| Plage de pression immersion | PN30 |
| Raccordement (doigt de gant/pression) | G 1/2 " |
| Type de bornier | Borne à vis |
| Bornier amovible | Oui |
| Section du bornier | 1.5 mm² |
| Matériau, boîtier | Aluminium |
| Matériau, doigt de gant | Acier inoxydable, EU1.4301 (SUS304) |
Software & documentation
Fiche produit
Autres documents
