Industrietechnik
STI-PT1000-120-Y P12173
Specifications
| Sélection sonde | Passive |
|---|---|
| Limites de température du fluide | -20…120 °C |
| Diamètre du doigt de gant | 8 mm |
| Plage de mesure, Temp. | -20…120 °C |
| Type d’élément | PT1000 |
| Résistance nominale | 1000 Ω @0°C |
| Longueur d’insertion | 120 mm |
| Indice de protection | IP65 |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 78x156x104 mm |
| Poids, emballage compris | 0.2 kg |
| Constante de temps | 18 s |
| Plage de pression immersion | PN25 |
| Raccordement (doigt de gant/pression) | R 1/2 " |
| Presse-étoupe | M16x1,5 |
| Type de bornier | Borne à vis |
| Section du bornier | 1.5 mm² |
| Matériau, boîtier | Polycarbonate (PC) |
| Matériau, doigt de gant | Acier inoxydable, EN 1.4301 (AISI 304) |
| Matériau, tube | Acier inoxydable, EN 1.4301 (AISI 304) |
Software & documentation
Fiche produit
Autres documents



