Regin
Canaliseur avec boîtier de connexion
Canaliseur pour la mesure de la température de l'air dans les conduits de ventilation.
Articles
(6 st)-
TG-KH3/PT100Sonde de gaine avec boîtier- Sélection sonde
- Passive
- Écran
- Non
- Limites de température du fluide
- -30…70 °C
- Longueur d’insertion
- 60…200 mm
- Diamètre du doigt de gant
- 8 mm
- Plage de mesure, Temp.
- -30…70 °C
- Type d’élément
- PT100
- Élément sensible, Classe
- DIN Classe B : ± (0,3 + 0,005 |T|°C)
- Résistance nominale
- 100 Ω (0 °C)
-
TG-KH3/PT1000Sonde de gaine avec boîtier- Sélection sonde
- Passive
- Écran
- Non
- Limites de température du fluide
- -30…70 °C
- Longueur d’insertion
- 60…200 mm
- Diamètre du doigt de gant
- 8 mm
- Plage de mesure, Temp.
- -30…70 °C
- Type d’élément
- PT1000
- Élément sensible, Classe
- DIN Classe B : ± (0,3 + 0,005 |T|°C)
- Résistance nominale
- 1 000 Ω (0 °C)
-
TG-KH3/PT1000-430Sonde de gaine avec boîtier- Sélection sonde
- Passive
- Écran
- Non
- Limites de température du fluide
- -30…70 °C
- Longueur d’insertion
- 200…410 mm
- Diamètre du doigt de gant
- 8 mm
- Plage de mesure, Temp.
- -30…70 °C
- Type d’élément
- PT1000
- Élément sensible, Classe
- DIN Classe B : ± (0,3 + 0,005 |T|°C)
- Résistance nominale
- 1 000 Ω (0 °C)
-
TG-KH3/NTC10-01Sonde de gaine avec boîtier- Sélection sonde
- Passive
- Écran
- Non
- Limites de température du fluide
- -30…70 °C
- Longueur d’insertion
- 60…200 mm
- Diamètre du doigt de gant
- 8 mm
- Plage de mesure, Temp.
- -30…70 °C
- Type d’élément
- NTC10-01
- Résistance nominale
- 10 kΩ (25 °C)
-
TG-KH3/NTC20Sonde de gaine avec boîtier- Sélection sonde
- Passive
- Écran
- Non
- Limites de température du fluide
- -30…70 °C
- Longueur d’insertion
- 60…200 mm
- Diamètre du doigt de gant
- 8 mm
- Plage de mesure, Temp.
- -30…70 °C
- Type d’élément
- NTC20
- Résistance nominale
- 20 kΩ (25 °C)
-
TG-KH3/NI1000-01Sonde de gaine avec boîtier- Sélection sonde
- Passive
- Écran
- Non
- Limites de température du fluide
- -30…70 °C
- Longueur d’insertion
- 60…200 mm
- Diamètre du doigt de gant
- 8 mm
- Plage de mesure, Temp.
- -30…70 °C
- Type d’élément
- NI1000-01
- Résistance nominale
- 1 000 Ω (0 °C)
Specifications
| Indice de protection | IP65 |
|---|---|
| Montage | Gaine |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 78x263x104 mm |
| Poids, emballage compris | 0.19 kg |
| Constante de temps | 16 s |
| Presse-étoupe | M16x1,5 |
| Type de bornier | Borne à vis |
| Bornier amovible | Oui |
| Section du bornier | 1.5 mm² |
| Matériau, boîtier | Polycarbonate (PC) |
| Matériau, base | Polycarbonate (PC) |
| Matériau, sonde | Acier inoxydable, EU1.4301 (SUS304) |
| Indice de protection | IP65 |
| Constante de temps | 16s |
| Plage de mesure, température | -30,,,+70°C |
| Presse-étoupe | M16 |
| Diamètre, sonde | 8mm |
| Dimensions, extérieures (lxHxP) | 78 x 263 x 104 mm |
| Matière, boîtier | Polycarbonate (PC) |
| Matière, socle | Polycarbonate (PC) |
| Matière, sonde | Acier inoxydable, SUS304 |
Software & documentation
Fiche produit
Autres documents

