Regin
PULSER-X/D Régulateur de chauffage électrique pour signal externe 0-10 V, 230/400 V AC, montage sur rail DIN
Régulateur de chauffage électrique pour signal de commande externe 0...10 V DC
Specifications
| Tension d'alimentation | 230 V ~ (207...253 V ~ 50/60 Hz 16 A) / 400 V ~ (360...440 V ~ 50/60 Hz), adaption automatique à la tension reçue |
|---|---|
| Temps de cycle | 6/60/120 s, réglable |
| Montage | Rail DIN |
| Perte de puissance | 20 W de la chaleur à pleine charge |
| Indice de protection | IP20 |
| Température ambiante | 0…40°C |
| Humidité ambiante | Max. 90 % RH sans condensation |
| Température de stockage | -40…+50°C |
| Poids (emballage inclus) | 0,42 kg |
| Dimensions (lxHxP) | 115 x 88 x 59mm |
| Nombre de modules DIN | 6,6 |
| Raccordement des câbles | Cage clamp |
| Signal d'entrée | 0...10 V DC |
| Pouvoir de coupure | Charge résistive, max 16 A, min 1 A |
