Regin
RCF-230CAD Regio RCF-230(C)AD - Régulateur pour ventilo-convecteur avec sorties 0...10 V
Régulateur pour ventilo-convecteur avec communication via RS485 (Modbus, BACnet ou EXOline)
Specifications
| Protocoles supportés | EXOline, Modbus, BACnet |
|---|---|
| AI | 1 |
| UI | 1 |
| DI | 1 |
| AO | 2 |
| DO | 3 |
| Couleur, couvercle | RAL9003 |
| Change-over automatique | Oui |
| Sorties marche/arrêt vannes | Non |
| Sorties thermiques/3 points | Non |
| Sorties 0...10 V | Oui |
| Alimentation électrique | 230VAC (207...253 V AC 50/60Hz / ), 3.0 VA |
|---|---|
| Indice de protection | IP20 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 0…90 % RH |
| Temp. ambiante | 0…50 °C |
| Température de stockage | -20…70 °C |
| Montage | Ambiance |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 102x120x29 mm |
| Poids, emballage compris | 0.18 kg |
| Type d’entrées analogiques (AI) | PT1000 |
| Type d’entrées digitales (DI) | Contact libre de potentiel |
| Type de sorties digitales (DO) | Relais 230 V AC / 3 A |
| Type de sorties analogiques (AO) | 0-10V,1mA |
| Précision, température 1 | ±0.5 °K @ 15...30 °C |
| Matériau, boîtier | Polycarbonate, PC |
Software & documentation
Logiciels
Fiche produit
Instructions
Autres documents

