Regin
Regio RCF-230(C)AD - Régulateur pour ventilo-convecteur avec sorties 0...10 V
Régulateurs d’ambiance pour le contrôle de ventilo-convecteurs. Avec régulateur PI. Les régulateurs ont une commutation automatique entre le chauffage et le refroidissement et peuvent être utilisés pour des systèmes à 2 ou 4 tubes, avec des actionneurs 0…10V. Ils disposent d’une fonction pour la régulation d’un ventilateur à 3 vitesses (pour ventilo-convecteur), d’une sonde de température intégrée, d’un écran rétro-éclairé et d’une entrée pour un contact de fenêtre ou un détecteur de présence.
Articles
(1 st)-
RCF-230CADRégulateur pour ventilo-convecteur avec communication via RS485 (Modbus, BACnet ou EXOline)- Dimensions extérieures (LxHxP)
- 102x120x29 mm
- Protocoles supportés
- EXOline, Modbus, BACnet
- AI
- 1
- UI
- 1
- DI
- 1
- AO
- 2
- DO
- 3
- Couleur, couvercle
- RAL9003
- Change-over automatique
- Oui
- Sorties marche/arrêt vannes
- Non
- Sorties thermiques/3 points
- Non
- Sorties 0...10 V
- Oui
Specifications
| Indice de protection | IP20 |
|---|---|
| Humidité ambiante (sans condensation) | 0…90 % RH |
| Température de stockage | -20…70 °C |
| Montage | Ambiance |
| Poids, emballage compris | 0.18 kg |
| Type d’entrées analogiques (AI) | PT1000 |
| Type d’entrées digitales (DI) | Contact libre de potentiel |
| Type de sorties digitales (DO) | Relais 230 V/3 A, Relais 230 V AC / 3 A |
| Type de sorties analogiques (AO) | 0-10V,1mA |
| Précision, température 1 | ±0.5 °K @ 15...30 °C |
| Matériau, boîtier | Polycarbonate, PC |
| Alimentation électrique | 230VAC (207...253 V AC 50/60Hz / ), 3.0 VA |
Software & documentation
Autres documents

