Industrietechnik
PC-U Régulateur d'ambiance
Le PC-U est un régulateur 230V mural compact universel avec sortie 0-10V. Il possède une entrée 0-10V pour la régulation de toute grandeur telle que la température, le CO₂ ou l’humidité, selon le transmetteur connecté en entrée.
Specifications
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 88x100x30 mm |
|---|---|
| Consommation | 0.46 W |
| Signal d’entrée | 0...10 V DC |
| Signal de sortie | 0...10 V DC |
| Indice de protection | IP30 |
|---|---|
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…90 % RH |
| Montage | Ambiance, Mural |
| Type de bornier | Borne à vis |
