Regin
AL24A1T - Régulateur d’ambiance, pour moteurs 0...10 V DC ou 3 points
Il est prévu pour contrôler le chauffage et le refroidissement dans un système de régulation de zone. Il est doté d’une entrée pour détecteur de présence. Le régulateur dispose également d’une entrée pour la fonction change-over, ce qui lui permet de basculer entre le mode chauffage et le mode refroidissement.
Articles
(1 st)Specifications
| Alimentation électrique | 24VAC (20...28 V AC 50/60Hz / ), 2.0 VA |
|---|---|
| Indice de protection | IP20 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 0…90 % RH |
| Temp. ambiante | 0…50 °C |
| Température de stockage | -40…50 °C |
| Montage | Ambiance |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 86x86x30 mm |
| Poids, emballage compris | 0.1 kg |
| Type d’entrées analogiques (AI) | Regin NTC |
| Type d’entrées digitales (DI) | Contact libre de potentiel |
| Type de sorties digitales (DO) | 3 points 24 V AC / 1 A |
| Type de sorties analogiques (AO) | 0-10V,1mA |
| Précision, température 1 | ±0.5 °K @ 15...30 °C |
| Matériau, boîtier | Polycarbonate, PC |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents

