Industrietechnik
SE1TP230S Actionneurs thermiques 100/140 N, course de 2,5 mm
Gamme de moteurs thermiques prévus pour la motorisation des vannes VFX. Montage vissé directement sur la tête de la vanne.---
Cliquez ici pour accéder à notre outil de dimensionnement des vannes.
Specifications
| Couple | 140 N |
|---|---|
| Tension d’alimentation | 230 V AC ±10% |
| Consommation | 3 VA |
| Signal de commande | ON/OFF |
| Temps de course, moteur | 210 s |
| Interrupteur auxiliaire | 1x SPDT |
| Pouvoir de coupure (auxiliaire) | 3 A, 230 Vac |
| Classe d’appareils | Classe II |
|---|---|
| Indice de protection | IP40 |
| Indice de protection, informations supplémentaires | IP44 en cas de montage vertical |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…90 % RH |
| Temp. ambiante | 0…50 °C |
| Température de stockage | -20…70 °C |
| Humidité ambiante | 0...95 % RH |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 40x78x40 mm |
| Poids, emballage compris | 0.2 kg |
| Longueur de câble | 2 m |
| Section nominale du câble | 0.5 mm² |
| Longueur de course | 2.5 mm |
| Raccordement vers la vanne | M30 x 1,5 |
| Matériau, boîtier | Polycarbonate (PC) |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents