Regin
RVAN18-24 Actionneurs de vannes, 500-2 500 N, tension d’alimentation 24 V et régulation 3 points
Actionneurs avec ajustement automatique de la course pour vannes de régulation. La gamme s'étend de 500 à 2500 N. Les RVAN peuvent être manœuvrés manuellement à l’aide du bouton de débrayage manuel situé sur le couvercle. L'actionneur peut également être utilisé avec des vannes d'autres marques grâce à notre gamme d'adaptateurs (OVA).---
Cliquez ici pour accéder à notre outil de dimensionnement des vannes.
Specifications
| Couple | 1800 N |
|---|---|
| Tension d’alimentation | 24 V AC |
| Consommation | 10,9 W / 11,7 VA |
| Signal de commande | 3 points |
| Longueur de course | 10…52 mm, 52 mm |
| Vitesse | 3 s/mm |
| Indice de protection | IP54 |
|---|---|
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…90 % RH |
| Température de stockage | -40…80 °C |
| Raccordement vers la vanne | RVAN standard |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
