Regin
RVAZ4-24 Actionneurs, 400 N, 24 ou 230 V
Les actionneurs RVAZ4 sont prévus pour être utilisés avec les vannes Regin des gammes ZTV/ZTR et ZTVB/ZTRB. Les actionneurs RVAZ4L1 sont prévus pour être utilisés avec les vannes Regin des gammes ZTV/ZTR et ZTVB/ZTRB. Ils sont faciles à monter et sont dotés d’un indicateur de position qui permet de voir très clairement la position de l’actionneur. Ils sont également dotés d’une commande manuelle.
---
Cliquez ici pour accéder à notre outil de dimensionnement des vannes.
Specifications
| Couple | 400 N |
|---|---|
| Tension d’alimentation | 24 V AC |
| Consommation | 0,6 W / 0,6 VA |
| Longueur de câble | 2 m |
| Signal de commande | 3 points |
| Longueur de course | 5.5 mm |
| Vitesse | 27.3 s/mm |
| Indice de protection | IP44 |
|---|---|
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…90 % RH |
| Température de stockage | -10…80 °C |
| Raccordement vers la vanne | Standard M30 x 1,5 |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents
