Regin
RVAB4-24A Actionneur de vanne à bille pour vannes BV2/BV3
Actionneur de vanne à boisseau sphérique avec moteur bidirectionnel utilisé principalement dans les systèmes de ventilation, les systèmes de chauffage, le traitement et la production pour contrôler le débit du fluide froid/chaud.
Specifications
| Tension d’alimentation | 24 V AC |
|---|---|
| Consommation | 3 VA |
| Couple | 4 Nm |
| Signal de commande | 0(2)…10 VCC ou 0(4)…20 mA |
| Signal de recopie | 0…10 V DC |
| Temps de course, moteur | 45 s |
| Indice de protection | IP54 |
|---|---|
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…90 % RH |
| Température de stockage | -30…70 °C |
| Angle de travail, rotation | 90 ° |
| Raccordement vers la vanne | Trou carré de 9 mm avec vis M5 sur la vanne |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents
