Industrietechnik
DBET-22/2U DBET - Thermostat d'ambiance industriel - différentiel fixe et ajustable, IP65
Thermostats de qualité supérieure pour utilisation dans les systèmes de refroidissement, de chauffage et de ventilation.
Specifications
| Élément sensible | Capillaire en cuivre rempli de liquide |
|---|---|
| Contact électrique | Micro-interrupteur SPDT |
| Pouvoir de coupure | 15 (8) A, 24…250 V AC |
| Valeur de consigne, plage de température | -30...30 °C |
| Fonction d’arrêt | 2 |
| Différentiel entre étages | 2...5 K |
| Fonction de réinitialisation | Automatique |
| Décalage de consigne | Caché |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 72x70x108 mm |
| Grandeur mesurée | Température |
| Conformity | CE |
| Élément sensible | Capillaire en cuivre rempli de liquide |
|---|---|
| Température maximale de la sonde | 65 °C |
| Pouvoir de coupure | 15 (8) A, 24…250 V AC |
| Classe d’appareils | Classe I |
| Indice de protection | IP65 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…90 % RH |
| Température de stockage | -40…65 °C |
| Humidité ambiante | 10...95 % RH |
| Poids, emballage compris | 0.45 kg |
| Matériau, couvercle | ABS |
| Matériau, base | Mélange PC+ABS (Bayblend®) |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents
