Industrietechnik
DBTV-1 DBTV - Thermostats mécanique d'immersion, IP65
Thermostat pour la régulation de la température et/ou la sécurité en milieux liquides tels que les tuyauteries, réservoirs et bains d'huile. Fourni avec un doigt de gant en laiton à tête hexagonale et raccord ½". Peut être livré avec doigt de gant en inox sur demande. Le thermostat est monté dans un boîtier en ABS IP65.
Specifications
| Élément sensible | Capillaire en cuivre rempli de liquide |
|---|---|
| Contact électrique | Micro-interrupteur SPDT |
| Pouvoir de coupure | 15 (8) A, 24…250 V AC |
| Valeur de consigne, plage de température | -30...30 °C |
| Fonction de réinitialisation | Automatique |
| Décalage de consigne | Externe |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 70x72x108 mm |
| Grandeur mesurée | Température |
| Conformity | CE |
| Élément sensible | Capillaire en cuivre rempli de liquide |
|---|---|
| Température maximale de la sonde | 60 °C |
| Pouvoir de coupure | 15 (8) A, 24…250 V AC |
| Classe d’appareils | Classe I |
| Indice de protection | IP65 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…90 % RH |
| Température de stockage | -40…70 °C |
| Humidité ambiante | 10...95 % RH |
| Poids, emballage compris | 0.44 kg |
| Matériau, couvercle | ABS |
| Matériau, base | Mélange PC+ABS (Bayblend®) |
Software & documentation
Fiche produit
Instructions
Autres documents
Accessoires

- Longueur du tube
- 120 mm
- Longueur totale du doigt de gant
- 140 mm
- Diamètre externe du tube
- 10 mm

- Longueur du tube
- 120 mm
- Longueur totale du doigt de gant
- 148 mm
- Diamètre externe du tube
- 10 mm