Industrietechnik
DBTZ-8 DBTZ - Thermostat mécanique de gaine, IP65
Thermostats électromécaniques, prévus pour être utilisés dans les installations de chauffage, refroidissement et ventilation.
Specifications
| Élément sensible | Capillaire en cuivre rempli de liquide avec ressort de protection de 200 mm |
|---|---|
| Longueur d’insertion de la sonde | 200 / Ø 21 mm |
| Contact électrique | Micro-interrupteur SPDT |
| Pouvoir de coupure | 15 (8) A, 24…250 V AC |
| Valeur de consigne, plage de température | 0...60 °C |
| Fonction d’arrêt | 1 |
| Fonction de réinitialisation | Automatique |
| Décalage de consigne | Externe |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 70x86x108 mm |
| Grandeur mesurée | Température |
| Conformity | CE |
| Élément sensible | Capillaire en cuivre rempli de liquide avec ressort de protection de 200 mm |
|---|---|
| Température maximale de la sonde | 75 °C |
| Longueur d’insertion de la sonde | 200 / Ø 21 mm |
| Pouvoir de coupure | 15 (8) A, 24…250 V AC |
| Classe d’appareils | Classe I |
| Indice de protection | IP65 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…90 % RH |
| Température de stockage | -40…70 °C |
| Humidité ambiante | 10...95 % RH |
| Montage | Gaine |
| Poids, emballage compris | 0.69 kg |
| Matériau, couvercle | ABS |
| Matériau, base | Mélange PC+ABS (Bayblend®) |
Software & documentation
Instructions
Autres documents

