Industrietechnik
DBTZ - Thermostat mécanique de gaine, IP65
Thermostats électromécaniques, prévus pour être utilisés dans les installations de chauffage, refroidissement et ventilation.
Articles
(5 st)-
DBTZ-2U- Élément sensible
- Capillaire en cuivre rempli de liquide avec ressort de protection de 200 mm
- Longueur d’insertion de la sonde
- 200 / Ø 21 mm
- Contact électrique
- Micro-interrupteur SPDT
- Pouvoir de coupure
- 15 (8) A, 24…250 V AC
- Valeur de consigne, plage de température
- -30...30 °C
- Fonction d’arrêt
- 1
- Fonction de réinitialisation
- Automatique
- Décalage de consigne
- Caché
- Dimensions extérieures (LxHxP)
- 70x86x108 mm
- Grandeur mesurée
- Température
- Conformity
- CE
-
DBTZ-7- Élément sensible
- Capillaire en cuivre rempli de liquide avec ressort de protection de 200 mm
- Longueur d’insertion de la sonde
- 200 / Ø 21 mm
- Contact électrique
- Micro-interrupteur SPDT
- Pouvoir de coupure
- 15 (8) A, 24…250 V AC
- Valeur de consigne, plage de température
- 0...60 °C
- Fonction d’arrêt
- 1
- Fonction de réinitialisation
- Automatique
- Décalage de consigne
- Externe
- Dimensions extérieures (LxHxP)
- 70x86x108 mm
- Grandeur mesurée
- Température
- Conformity
- CE
-
DBTZ-7/2- Élément sensible
- Capillaire en cuivre rempli de liquide avec ressort de protection de 200 mm
- Longueur d’insertion de la sonde
- 200 / Ø 21 mm
- Contact électrique
- Micro-interrupteur SPDT
- Pouvoir de coupure
- 15 (8) A, 24…250 V AC
- Valeur de consigne, plage de température
- 0...60 °C
- Fonction d’arrêt
- 2
- Différentiel entre étages
- 2...5 K
- Fonction de réinitialisation
- Automatique
- Décalage de consigne
- Externe
- Dimensions extérieures (LxHxP)
- 70x86x108 mm
- Grandeur mesurée
- Température
- Conformity
- CE
-
DBTZ-8- Élément sensible
- Capillaire en cuivre rempli de liquide avec ressort de protection de 200 mm
- Longueur d’insertion de la sonde
- 200 / Ø 21 mm
- Contact électrique
- Micro-interrupteur SPDT
- Pouvoir de coupure
- 15 (8) A, 24…250 V AC
- Valeur de consigne, plage de température
- 0...60 °C
- Fonction d’arrêt
- 1
- Fonction de réinitialisation
- Automatique
- Décalage de consigne
- Externe
- Dimensions extérieures (LxHxP)
- 70x86x108 mm
- Grandeur mesurée
- Température
- Conformity
- CE
-
DBTZ-12U- Élément sensible
- Capillaire en cuivre rempli de liquide avec ressort de protection de 200 mm
- Longueur d’insertion de la sonde
- 200 / Ø 21 mm
- Contact électrique
- Micro-interrupteur SPDT
- Pouvoir de coupure
- 15 (8) A, 24…250 V AC
- Valeur de consigne, plage de température
- 50...120 °C
- Fonction d’arrêt
- 1
- Fonction de réinitialisation
- Manuel
- Décalage de consigne
- Caché
- Dimensions extérieures (LxHxP)
- 70x72x108 mm
- Grandeur mesurée
- Température
- Conformity
- CE
Specifications
| Élément sensible | Capillaire en cuivre rempli de liquide avec ressort de protection de 200 mm |
|---|---|
| Température maximale de la sonde | 60 °C, 75 °C, 140 °C |
| Longueur d’insertion de la sonde | 200 / Ø 21 mm |
| Pouvoir de coupure | 15 (8) A, 24…250 V AC |
| Classe d’appareils | Classe I |
| Indice de protection | IP65 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…90 % RH |
| Température de stockage | -40…70 °C |
| Humidité ambiante | 10...95 % RH |
| Montage | Gaine |
| Poids, emballage compris | 0.69 kg |
| Matériau, couvercle | ABS |
| Matériau, base | Mélange PC+ABS (Bayblend®) |




