Regin
SNS-C110XPQ SNS...XPQ - Pressostat manque d'eau étanche
Pressostat particulièrement adapté au contrôle de manque d'eau dans les installations de chauffage, industrielles et tertiaires. Boîtier IP65
Specifications
| Plage de fonctionnement | 1...10 bar |
|---|---|
| Différentiel | 1...3 bar |
| Pouvoir de coupure | 12 A - 250 V AC résistif ou inductif |
|---|---|
| Sortie | Contact inverseur |
| Raccordement | Raccord prise de pression 1/4” flare. Livré avec un raccord mâle BSP 3/8” monté. |
| Température ambiante | 10,,,120°C |
| Température de stockage | -20...70°C |
| Type de fluide | Eau, air, vapeur, réfrigérant (sauf ammoniaque) |
| Dimensions | 114 x 120 x 65mm |
| Montage | 2 vis de fixation Ø8 mm |
| Indice de protection | IP65 |
Software & documentation
Fiche produit
