Industrietechnik
SFC-H4 Détecteurs de débit pour liquides SFC
SFC est une série de détecteurs de débit électromécaniques compacts destinés aux systèmes de chauffage et de refroidissement pour de l’eau avec ou sans glycol.
Specifications
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 103x62x31 mm |
|---|---|
| Diamètre du tube | 1 ... 8" |
| Valeur de consigne, débit | 1.2 ... 80.9 m³/h |
| Intensité max. contact | 5 A, 250 V AC |
| Classe d’appareils | Classe II |
|---|---|
| Indice de protection | IP65 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…95 % RH |
| Température de stockage | -40…70 °C |
| Humidité ambiante | 10...95 % RH |
| Fluide | eau et liquides non agressifs |
| Matériau, boîtier | ABS, classe UL94V-0 |
| Matériau, base | Laiton |
| Température du fluide | -20...90 °C |
| Material, paddles | Palettes en acier inoxydable AISI 304 |