Industrietechnik
SFC-H0 Détecteurs de débit pour liquides SFC
SFC est une série de détecteurs de débit électromécaniques compacts destinés aux systèmes de chauffage et de refroidissement pour de l’eau avec ou sans glycol.
Specifications
| Diamètre du tube | 1 ... 8" |
|---|---|
| Valeur de consigne, débit | 1.2 ... 80.9 m³/h |
| Intensité max. contact | 5 A, 250 V AC |
| Contact électrique | x1 SPDT |
|---|---|
| Classe d’appareils | Classe II |
| Indice de protection | IP65 |
| Humidité ambiante (sans condensation) | 10…95 % RH |
| Temp. ambiante | -20…70 °C |
| Température de stockage | -40…70 °C |
| Humidité ambiante | 10...95 % RH |
| Dimensions extérieures (LxHxP) | 100x85x31 mm |
| Fluide | eau et liquides non agressifs |
| Matériau, boîtier | ABS, classe UL94V-0 |
| Matériau, base | Laiton |
| Température du fluide | -20...90 °C |
| Material, paddles | Palettes en acier inoxydable AISI 304 |