Regin
PDT25 PDT... – Presigo Differenzdrucktransmitter mit analogen Ausgängen
Differenzdrucktransmitter für ein oder zwei Messstellen mit einem oder zwei analogen Ausgängen. Der Transmitter kann für 0...10 V oder 4...20 mA Ausgangssignal konfiguriert werden. Wählbarer Arbeitsbereich.
* PS (pressure sensor) = Druckfühler
Technische Daten
| Sensor-Schnittstelle | 0–10V |
|---|---|
| Display | Nein |
| Max. Überspannung an jeder Klemme | Max. ± 18 V (auf GND bezogen) V |
| Analogausgang Lastimpedanz 0...10 V | Lastimpedanz ≥ 10 kΩ, Ausgangsimpedanz ≤ 35 Ω |
| Analogausgang Lastimpedanz 4...20 mA | Der Ausgang wird aktiv in einer ohmsche Lastimpedanz betrieben, bezogen auf die Signalmasse. Die Lastimpedanz muss zwischen 40...500 Ω liegen. |
| Druckbereich, Sensor | 0…2500 Pa |
| Genauigkeit, Drucksensor 1 | ≤ 1 % vom Messbereichsendwert % |
| Max. zulässiger Differenzdruck Sensor 1 | 50 kPa |
| Versorgungsspannung | 24VAC/DC (21...27 V AC 50Hz / 21...27 V DC), 2.7 VA |
|---|---|
| Schutzart | IP54 |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 0…95 % RH |
| Umgebungstemperatur | -25…50 °C |
| Montage | Wand |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 120x40x112 mm |
| Medien | Luft, nicht brennbare und nicht aggressive Gase |
| Analogausgänge (AO) | 0...10 V oder 4...20 mA |
| Kabelverschraubung | M16x1,5 |
| Klemmentyp | Schraubklemme |
| Klemmen Drahtstärke | 1.5 mm² |
| Material, Gehäuse | Polycarbonat (PC) |
| Material, Sockel | Polycarbonat (PC) |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Andere Dokumentation


