Regin
HTWT10 HTWT10(-420) – Feuchte- und Temperaturtransmitter ±2 % RH, Wandmontage, für raue Umgebungen
Feuchte- und Temperaturtransmitter
Technische Daten
| Sensor-Schnittstelle | 0–10V |
|---|---|
| Display | Nein |
| Analogausgang Lastimpedanz 0...10 V | Min. 10 kΩ |
| Messbereich, Temperatur | -20…80 °C |
| Ausgangssignal Temperatur | 0-10 V |
| Sensorelement, Temperatur 2 | PT1000 |
| Ausgangssignal Feuchte | 0-10 V |
| Genauigkeit, Feuchte 1 | ±2 % RH @ 0...100 % RH |
| Versorgungsspannung | 24VAC (19...28 V AC 50Hz / ), VA |
|---|---|
| Schutzart | IP65 |
| Lagertemperatur | -40…60 °C |
| Montage | Wand |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 85x171x35 mm |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.2 kg |
| Genauigkeit, Temperatur | ± 0,3 K K |
| Genauigkeit, Temperatur 1 | ±0.3 °K @ ...20 |
| Messbereich, Feuchte | 0…100 % RH |
| Kabelverschraubung | M16x1,5 |
| Klemmentyp | Schraubklemme |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Andere Dokumentation
Zubehör

