Regin
HTWT10(-420) – Feuchte- und Temperaturtransmitter ±2 % RH, Wandmontage, für raue Umgebungen
Transmitter zum Messen von relativer Luftfeuchtigkeit und Temperatur in Klima- und Lüftungsanlagen. Der HTWT10(-420) bietet ein hohes Maß an Genauigkeit (± 2 % RH) und besitzt eine ausgezeichnete Langzeitstabilität. Er ist gut gegen Kondensation und Kontamination geschützt, einfach zu montieren und verfügt über ein robustes Fühlerelement.
Artikel
(1 st)-
HTWT10Feuchte- und Temperaturtransmitter- Sensor-Schnittstelle
- 0–10V
- Display
- Nein
- Analogausgang Lastimpedanz 0...10 V
- Min. 10 kΩ
- Messbereich, Temperatur
- -20…80 °C
- Ausgangssignal Temperatur
- 0-10 V
- Sensorelement, Temperatur 2
- PT1000
- Ausgangssignal Feuchte
- 0-10 V
- Genauigkeit, Feuchte 1
- ±2 % RH @ 0...100 % RH
Technische Daten
| Versorgungsspannung | 24VAC (19...28 V AC 50Hz / ), VA |
|---|---|
| Schutzart | IP65 |
| Lagertemperatur | -40…60 °C |
| Montage | Wand |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 85x171x35 mm |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.2 kg |
| Genauigkeit, Temperatur | ± 0,3 K K |
| Genauigkeit, Temperatur 1 | ±0.3 °K @ ...20 |
| Messbereich, Feuchte | 0…100 % RH |
| Kabelverschraubung | M16x1,5 |
| Klemmentyp | Schraubklemme |
| Arbeitsbereich | Temperatur: -20...+80 °C, Feuchte: 0...100 % RH |
| Genauigkeit, Temperatur | ± 0,2 K bei 20 °C |
| Genauigkeit, Feuchte | ± 2 % RH (0…90 % RH), ± 3 % RH (90…100 % RH) |
| Montage | Wand |
| Schutzart | IP65 |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Zubehör


