Industrietechnik
SE1MP24 Thermischer Stellantrieb, 100 N / 140 N, Hub 2,5 mm
Thermischer Stellantrieb mit Positionsanzeige für die Regelung von Ventilen in Heiz- oder Kühlsystemen. Der Stellantrieb kann für Heizkörper, Solaranlagen, Heiz- oder Kühlkreise, Fußbodenheizungen usw. eingesetzt werden. Er kann mit den Ventilen der Reihe VFX kombiniert werden.
Technische Daten
| Stellkraft | 140 N |
|---|---|
| Versorgungsspannung | 24 V AC ±10% |
| Leistungsaufnahme | 3,5 VA |
| Stellsignal | 0...10 Vdc |
| Laufzeit, Stellantrieb | 270 s |
| Hilfsschalter | -- |
| Schaltvermögen (Hilfsschalter) | -- |
| Geräteklasse | Klasse III |
|---|---|
| Schutzart | IP40 |
| Schutzklasse, zusätzliche Informationen | IP44 bei vertikaler Montage |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 10…90 % RH |
| Umgebungstemperatur | 0…50 °C |
| Lagertemperatur | -20…70 °C |
| Lagerfeuchte | 0...95 % RH |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 40x78x40 mm |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.2 kg |
| Kabellänge | 2 m |
| Nennquerschnitt Kabel | 0.5 mm² |
| Hublänge | 2.5 mm |
| Ventilanschlüsse | M30 x 1,5 |
| Material, Gehäuse | Polycarbonat (PC) |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Andere Dokumentation
