Industrietechnik
Thermischer Stellantrieb, 100 N / 140 N, Hub 2,5 mm
Thermischer Stellantrieb mit Positionsanzeige für die Regelung von Ventilen in Heiz- oder Kühlsystemen. Der Stellantrieb kann für Heizkörper, Solaranlagen, Heiz- oder Kühlkreise, Fußbodenheizungen usw. eingesetzt werden. Er kann mit den Ventilen der Reihe VFX kombiniert werden.
Artikel
(10 st)-
SE1T24- Stellkraft
- 100 N
- Versorgungsspannung
- 24 V AC ±10%
- Leistungsaufnahme
- 3 VA
- Stellsignal
- 2-Punkt
- Laufzeit, Stellantrieb
- 270 s
- Hilfsschalter
- --
- Schaltvermögen (Hilfsschalter)
- --
-
SE1TP24- Stellkraft
- 140 N
- Versorgungsspannung
- 24 V AC ±10%
- Leistungsaufnahme
- 3 VA
- Stellsignal
- 2-Punkt
- Laufzeit, Stellantrieb
- 270 s
- Hilfsschalter
- --
- Schaltvermögen (Hilfsschalter)
- --
-
SE1T24S- Stellkraft
- 100 N
- Versorgungsspannung
- 24 V AC ±10%
- Leistungsaufnahme
- 3 VA
- Stellsignal
- 2-Punkt
- Laufzeit, Stellantrieb
- 270 s
- Hilfsschalter
- 1x SPDT
- Schaltvermögen (Hilfsschalter)
- 3 A, 230 Vac
-
SE1T230- Stellkraft
- 100 N
- Versorgungsspannung
- 230 V AC ±10%
- Leistungsaufnahme
- 3 VA
- Stellsignal
- 2-Punkt
- Laufzeit, Stellantrieb
- 210 s
- Hilfsschalter
- --
- Schaltvermögen (Hilfsschalter)
- --
-
SE1TP24S- Stellkraft
- 140 N
- Versorgungsspannung
- 24 V AC ±10%
- Leistungsaufnahme
- 3 VA
- Stellsignal
- 2-Punkt
- Laufzeit, Stellantrieb
- 270 s
- Hilfsschalter
- 1x SPDT
- Schaltvermögen (Hilfsschalter)
- 3 A, 230 Vac
-
SE1TP230- Stellkraft
- 140 N
- Versorgungsspannung
- 230 V AC ±10%
- Leistungsaufnahme
- 3 VA
- Stellsignal
- 2-Punkt
- Laufzeit, Stellantrieb
- 210 s
- Hilfsschalter
- --
- Schaltvermögen (Hilfsschalter)
- --
-
SE1T230S- Stellkraft
- 100 N
- Versorgungsspannung
- 230 V AC ±10%
- Leistungsaufnahme
- 3 VA
- Stellsignal
- 2-Punkt
- Laufzeit, Stellantrieb
- 210 s
- Hilfsschalter
- 1x SPDT
- Schaltvermögen (Hilfsschalter)
- 3 A, 230 Vac
-
SE1TP230S- Stellkraft
- 140 N
- Versorgungsspannung
- 230 V AC ±10%
- Leistungsaufnahme
- 3 VA
- Stellsignal
- 2-Punkt
- Laufzeit, Stellantrieb
- 210 s
- Hilfsschalter
- 1x SPDT
- Schaltvermögen (Hilfsschalter)
- 3 A, 230 Vac
-
SE1MP24- Stellkraft
- 140 N
- Versorgungsspannung
- 24 V AC ±10%
- Leistungsaufnahme
- 3,5 VA
- Stellsignal
- 0...10 Vdc
- Laufzeit, Stellantrieb
- 270 s
- Hilfsschalter
- --
- Schaltvermögen (Hilfsschalter)
- --
-
SE1M24- Stellkraft
- 100 N
- Versorgungsspannung
- 24 V AC ±10%
- Leistungsaufnahme
- 3,5 VA
- Stellsignal
- 0...10 Vdc
- Laufzeit, Stellantrieb
- 270 s
- Hilfsschalter
- --
- Schaltvermögen (Hilfsschalter)
- --
Technische Daten
| Schutzart | Wachsthermostatelemente |
|---|---|
| Geräteklasse | Klasse III, Klasse II |
| Schutzart | IP40 |
| Schutzklasse, zusätzliche Informationen | IP44 bei vertikaler Montage |
| Umgebungsfeuchte (nicht kondensierend) | 10…90 % RH |
| Umgebungstemperatur | 0…50 °C |
| Lagertemperatur | -20…70 °C |
| Lagerfeuchte | 0...95 % RH |
| Abmessungen, außen (B x H x T) | 40x61x40 mm, 40x78x40 mm |
| Gewicht, inkl. Verpackung | 0.2 kg |
| Kabellänge | 2 m |
| Nennquerschnitt Kabel | 0.5 mm² |
| Hublänge | 2.5 mm |
| Ventilanschlüsse | M30 x 1,5 |
| Material, Gehäuse | Polycarbonat (PC) |
Software und Dokumentation
Produktblatt
Anleitung
Andere Dokumentation


